Venda

Studio inteligente no coração de Curitiba, ideal para investir!

Centro, Curitiba - Paraná

R$ 299.000,00

Valor do m²: R$ 15.736,84

Condomínio: R$ 440,00

Agende uma visita

ou

Fale pelo WhatsApp
Revenda

Cód: NOV-230
  • Quartos 1
  • Suítes -
  • Banheiros 1
  • Vagas -
  • Área Privativa 19,00 m²

Ficha do imóvel

  • Ano da construção: 2025
  • Previsão de entrega: Outubro/25
  • Incorporação: Gadens
  • Aceita financiamento?: Sim
  • Perfil: Residencial
  • Empreendimento: Mora
  • Andar do apartamento: 8
  • Área Total: 19,00 m²
  • Área Privativa: 19,00 m²

Sobre o imóvel

Esse studio de 19,96m² no 8º andar, face norte, vista livre consolidada e com excelente iluminação, é a oportunidade perfeita para quem busca renda com locação tradicional ou de curta temporada (Airbnb).

Detalhes que encantam moradores e inquilinos:
•Porcelanato nas áreas frias;
Possibilidade de adquirir vaga de garagem.

💎 Diferenciais que valorizam o investimento:
Serviços pay per use: personal trainer, cabeleireiro, manicure, barbeiro, massagista, home cleaning, professores de pilates e yoga, manutenção e lavanderia compartilhada;

•Portaria  24 horas;

•Facilidades que aumentam a qualidade de vida do morador e tornam o imóvel ainda mais atraente para aluguel de curta e longa temporada.

📍 Localização estratégica, com alta demanda de locação:
•Ao lado da Universidade Federal do Paraná
•Shopping Estação – 600m
•Praça Rui Barbosa – 650m
•UFPR e UTFPR – até 1km
•Festval Silva Jardim – 750m
•Mercado Municipal – 1,3km
•Rodoferroviária – 1,3km
•Shopping Mueller – 1,3km

Um imóvel compacto, moderno e cheio de conveniências, em localização premium.